«Добро вокруг нас»

«Добро вокруг нас»

«Чтобы поверить в добро, надо его делать».

Л.Н. Толстой

«Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой». Марк Твен

 

Доброта — это качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. В каждом из нас присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому совершенное доброе дело одним человеком способно воодушевить многих.

 

В «Толковом словаре русского языка» мы читаем:

«Доброта - отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям», «Добрый - отзывчивый, относящийся к людям с расположением, проникнутый сочувствием к ним, готовый помочь»

 

Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое, она – избавляет нас от одиночества, неприятных обид.

Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям.

 

Вежливость – это умение вести себя так, что бы другим было приятно с тобой. Для того чтобы стать вежливыми мы должны пользоваться волшебными словами, от которых становится теплее и радостнее. В народе говорят «Слово лечит, слово и ранит».

 

29 ноября сельский клуб «Беликов» представил вниманию пользователей сети Инстаграм видео презентацию «Доброе сердечко» о том, что добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им, спешит делать добрые дела. Об этом писатель Гете, сказал так: «Не часто людям даётся повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!»

Вместе со сказочными героями ребята узнали, что можно делать добро словом. Добрые, ласковые слова помогают людям жить, справляться с трудностями, легче переносить горе и беду.

Посетили станции: «Доброта», «Добрые сказки», Продолжи фразу». «Поговорки и пословицы».

В этом разделе