«Остановись, оглянись, подумай»

В СК Красноармейский городок - 1 24 января для ребят была проведена лекция-беседа «Остановись, оглянись, подумай». На этом мероприятии шел разговор о вредных привычках, о пагубном влиянии на растущий организм курения и алкоголя. Ведущая рассказывала о том, как действует никотин на детский организм и какие от этого бывают последствия. В интересной игровой форме ребята узнали об активном и пассивном курении. Поговорили о недавно вышедшем законе, запрещающем курение в общественных местах. Участники отгадывали загадки о здоровье и спорте, участвовали в игре на внимание. Подобные мероприятия в ненавязчивой форме заставляют ребят задуматься о вреде пагубных привычек, а ведущая постаралась найти убедительные слова и примеры из жизни, чтобы уберечь детей от неверных поступков. Кроме того, чтобы поддержать в ребятах уверенность в себе, в правильности выбора здорового образа жизни, работники клуба проводят информационно - просветительскую работу среди пользователей разных категорий, в особенности среди подрастающего поколения.

А желание поскорее стать взрослым начать – курить, употреблять алкоголь, попробовать наркотики – приводит к печальным последствиям.

Наркотики – не выход из сложностей жизни, а, наоборот, это начало пути к огромным проблемам, освободиться от которых очень сложно.

Остановись и подумай, хочешь ли ты такой жизни?

Умей сказать “нет”! Ведь ты – личность! Неповторимая! Уникальная!

Жизнь у каждого человека одна и прожить ее несколько раз нельзя. Берегите себя.

В этом разделе