«В память 35-летия окончания боевых действий в Афганистане»

«В память 35-летия окончания боевых действий в Афганистане»

13 февраля в Доме Культуры «Кировский» состоялось торжественное вручение юбилейных медалей Министерства обороны Российской Федерации «В память 35-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Медали вручили ветеранам боевых действий, исполнявших свой воинский долг в Демократической Республике Афганистан. Со словами благодарности и поздравления обратился глава поселения Евгений Николаевич Капуста. Юбилейными медалями были награждены жители Кировского сельского поселения: Демиденко В.А, Заець Р.Г., Сидельников М.В., Федоренко В.Г., Шепель В.В.

После вручения прозвучали замечательные песни в исполнении солистов Евгения Рудомахи, Галины Глебовой и Софии Хигай.

«По тропе здоровья»

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию, создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог ценностей и счастливой жизни.

Именно здоровью и заботе о нем была посвящена игра-путешествие «По тропе здоровья», которая прошла 13 февраля в сельском клубе «Беликов». Участникам предложили побывать в стране Здоровье и посетить ее города. Первая остановка – город «Зарядка», на которой дети делали упражнения утренней зарядки. Вторым стал город «Режим дня». Затем ребята попали в город «Здоровой пищи» и поучаствовали в играх: «Собери корзинку», «Загадки об овощах и фруктах». Следующим стал город «Личная гигиена». Участники отгадывали загадки о предметах гигиены, играли в игры «Кто с кем дружит?», «Найди пару». И заключительным этапом путешествия стала игра «Полезно-вредно».

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

«Наш мир без террора»

2 февраля в сельском клубе «Беликов» прошла тематическая программа «Наш мир без террора». Посмотрев презентацию «Россия против террора» ребята узнали о том, что терроризм – это одно из самых страшных преступлений человечества, любой предмет, найденный на улице или в помещениях, может предоставлять опасность для жизни; о том, как нужно себя вести при обнаружении незнакомой сумки или пакета, о мерах безопасности. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

«С детства дружбой дорожи».

Умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства. Человек человеку друг, товарищ и брат. Нельзя быть равнодушным к чужому горю, нужно всегда помнить, что человек живет один раз на Земле, поэтому каждый день нужно творить добро.

9 февраля в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная программа «С детства дружбой дорожи». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Кто с кем дружит», «Собери пословицу». Не остались они равнодушными и к игре «Улыбнись другу». Все вместе размышляли, что такое дружба, какие поступки украшают друзей? Каждый из ребят с удовольствием рассказал про своего лучшего друга.

К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

«Спорт - залог здоровья и красоты».

«Спорт - залог здоровья и красоты».

Спорт играет большую роль в жизни детей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Занятия спортом поднимают настроение.

7 февраля в сельском клубе «Беликов» прошел час здоровья «Спорт - залог здоровья и красоты». Ведущая мероприятия рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья. Важно с раннего возраста заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, правильное питание. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается.

Далее с ребятами провели физкультурную пятиминутку и подвели итог, что такие безобидные привычки как жевание жвачки, употребление кока-колы, компьютерные игры, относятся к привычкам, которые вредят здоровью.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

Страница 3 из 88«1234567»