Герои спецоперации: Байкинич Алексей Валерьевич.

Байкинич Алексей Валерьевич стоит на защите интересов Родины, как и многие другие россияне.

Родился 15 августа 1979 года в посёлке Целинный Славянского района. Обучался в МБОУ СОШ № 39 в хуторе Галицын. Женат, имеет 3 детей.

В зоне СМВО с 24 сентября 2022 года. Выполняет боевые задачи в Запорожской области, ежедневно рискуя жизнью. Изучил и уверенно использует вверенное вооружение и обмундирование. При выполнении боевых задач проявляет храбрость, честность, ответственность. Воины России, которые сейчас находятся в зоне СВО, настоящие герои.

Хочется чтобы хутор, город, страна знали своих героев. А Алексею желаем скорейшего возвращения домой, где его любят и ждут.

«Здоровый я – здоровая страна!»

«Здоровый я – здоровая страна!»

В сельском клубе «Красноармейский городок-1» Кировского сельского поселения прошла районная киноакция "Начни с себя" В мероприятии приняли участие ученики 7 - 9 классов МБОУ СОШ № 39. Ребята просмотрели видеоматериалы о здоровом образе жизни; о творческих и спортивных увлечениях своих сверстников. Участникам мероприятия были вручены тематические буклеты антинаркотической направленности «Здоровый я – здоровая страна!».

«Хочешь быть здоровым – будь им!».

«Хочешь быть здоровым – будь им!».

Здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического и духовного благополучия.

3 января в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная игровая программа «Хочешь быть здоровым – будь им!».

Посмотрев презентацию «Хочешь быть здоровым – будь» ребята поняли, что здоровье каждого из нас зависит от многих факторов: и от наследственности, и от состояния окружающей среды, но самое главное действие оказывает на него наш образ жизни. От того, насколько серьезно мы относимся к себе, к своему телу, к своим желаниям, и зависит наше здоровье. Затем ведущая мероприятия остановилась на составляющих здорового образа жизни: полноценном питании, соблюдении режима дня и других, разъясняя детям насколько это важно.

«Ты выстоял, великий Сталинград»

«Ты выстоял, великий Сталинград»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

2 февраля сельский клуб «Беликов» совместно с библиотекой хутора «Беликов» провели тематическую программу «Ты выстоял, великий Сталинград». После просмотра видео презентации «Ни шагу назад в Сталинградской битве», ребята познакомились с историческими фактами военных лет, узнали о довоенном Сталинграде и его стратегическом значении; о том, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней, о доме сержанта Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

Завершилось мероприятие громким прочтением стихов о защитниках Сталинграда.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

Хочу всё знать.

31 января 2024 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла познавательная программа «Хочу всё знать». Мероприятие началось с приветственного слова ведущей. Детям задавались загадки, вопросы из разных областей знаний. Программа состояла из нескольких туров. Дети принимали самое активное участие в таких играх, как: «Самый внимательный», «Четыре стихии», «Перевёртыши», скороговорки, участвовали в таких эстафетах, как: «Лягушка и комар», «Одноножка» и другие. Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно. Все участники проявили себя как начитанные, сообразительные, активные и дружные ребята. Присутствовало 6 человек.

Страница 4 из 88«12345678»