«Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом».

«Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом».

Сила огня огромная, и если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности, научить детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления, 30 января прошел урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом».

Мероприятие проходило в виде игры: дети отгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Да» и «Нет». Принимали участие в конкурсах «Красный цветок» (на лепестках которого находились вопросы), рассмотрели ситуации возникновения пожара в доме и на природе. Мероприятие вызвало интерес у собравшихся и пополнило багаж знаний необходимыми правилами безопасности.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

Листая блокадный дневник.

Листая блокадный дневник.

Осень 1941 года принесла Ленинграду самые страшные испытания за всю его историю — 80 лет назад начался "смертный" период блокады (с глубокой осени 1941 года до начала марта 1942 года). К середине октября город, взятый в кольцо 8 сентября, исчерпал все ресурсы, а пути снабжения Ленинграда продовольствием были перерезаны — к прочим тяготам добавился голод. На несколько месяцев основным, а порой и единственным доступным жителям продуктом стал черный хлеб, выдаваемый на вес по карточкам. ... Осень 1941 года принесла Ленинграду самые страшные испытания за всю его историю — 80 лет назад начался "смертный" период блокады (с глубокой осени 1941 года до начала марта 1942 года).

27 января 2024 года в 10.00ч. сельский клуб «Красноармейский городок – 2» провел Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб» в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду во время Великой Отечественной войны.

27 января 2024 года в 11.00ч. состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику воинам - освободителям хутора Красноармейский городок.

27 января 2024 года в 10.00ч. сельский клуб «Красноармейский городок – 2» прошёл час мужества ко дню снятия блокады Ленинграда «Листая блокадный дневник». Целью было приобщить детей к пониманию ценности человеческой жизни и значению подвига советского народа в Великой Отечественной войне, воспитать уважение к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, старшему поколению. Особенно впечатлила ребят история о дороге жизни, по которой блокадному Ленинграду отправляли боеприпасы и продовольствие. Ребятам была показана презентация на тему «900 легендарных дней».

"Страницы блокадного Ленинграда".

Историческая память – одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле. В этом году исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

27 января в 10.00ч. сельский клуб «Беликов» совместно с библиотекой провели Всероссийскую Акцию памяти «Блокадный хлеб» в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду во время Великой Отечественной войны.

27 января в 11.00ч. состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику воинам - освободителям хутора Беликов.

27 января в 14.00ч. прошла информационно просветительская программа "Страницы блокадного Ленинграда". Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

В заключение мероприятия почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

«Об учреждении Московского университета»

Ежегодно 25 января в России отмечаются праздники Татьянин день и День российского студенчества. Этот праздник появился в XVIII веке после подписания указа «Об учреждении Московского университета».

25 января многие люди вспоминают самые счастливые моменты студенческой жизни. Студенческая пора - время достижений и приобретения новых знаний.

25 января в сельском клубе «Беликов» прошла тематическая программа «Студенчества, веселая пора…». Ребята познакомились с историей празднования этого дня, узнали, когда он впервые отмечался и кем был придуман. С большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах «Общежитие», «Сказочный», «Стипендия», “Зачетка”, отвечали на вопросы познавательных викторин и тестов на эрудицию.

Поздравляем всех студентов с праздником! Пусть каждый учится в удовольствие, осваивает новые горизонты, стремится к большему!

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

19 января, православные отмечают Крещение (Богоявление) Господне.

19 января, православные отмечают Крещение (Богоявление) Господне.

19 января, православные отмечают Крещение (Богоявление) Господне. В этот день церковь и верующие вспоминают, как Христос принял Крещение от Иоанна Предтечи, и в этот момент была явлена Святая Троица: Сын Божий стоял в водах Иордана, Голос Бога Отца зазвучал с Небес, а Святой Дух сошел в виде голубя.

19 января в сельском клубе «Беликов» настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в хуторе Галицын иерей Александр, провёл обряд освящения воды, рассказал собравшимся об истории православного праздника Крещения и его традициях – освещении воды и купании в «Иордани», о народных приметах, связанных с этим днем. Как великую святыню верующие приносят домой воду, освященную в дни празднования этих Евангельских событий, и хранят её весь год, до следующего праздника Богоявления.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Страница 5 из 88«123456789»