«Курение – опасная ловушка»

«Курение – опасная ловушка»

В рамках Всемирного дня отказа от курения 17 ноября 2021 года в сельской библиотеке х. Галицын прошел информационный час «Курение – опасная ловушка». Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. В конце мероприятия ребята получили памятки и информационные буклеты «Курить вредно.

Так же в течение дня работала выставка – призыв «Курить не модно – дыши свободно!».

«Скоро праздник наших мам»

«Скоро праздник наших мам»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Жительница хутора Галицын Диана Шапарь для своей мамы прочитала отрывок из стихотворения Эдуарда Асадова.

Видео можно посмотреть здесь

«Пословица не даром молвится»

Для пользователей интернет-мессенджера Инстаграм Дом культуры «Кировский» подготовил презентацию «Пословица не даром молвится».

Пословицы- это формулы народной мудрости. Без пословиц не проживешь – точно и справедливо сказано народом. Это настоящее богатство, в них отражен большой опыт жизни многих поколений. Они нас воспитывают, учат жить.

А.С. Пушкин восхищался ими: «Что за золото пословицы русские!.. А что за роскошь, за смысл, какой толк в каждой поговорке нашей!..»

Пословица советует, наставляет, поучает, предупреждает. Она сопровождает людей с давних времен. Многие из них появились еще тогда, когда не было письменности. Мудрые пословицы помогают оценивать свои поступки и действия других людей. Они помогают выразить свою мысль лаконично, ёмко, чётко. Несомненно, пословицы и поговорки обогащают нашу речь. И в наше время пословица не утеряла своей актуальности и продолжает бытовать в народе.

Видео можно посмотреть здесь

«Спорт залог здоровья»

15 ноября 2021 года в библиотеке х. Красноармейский городок была оформлена книжная выставка «Спорт залог здоровья». На выставке были представлены книги с полезными советами; «Самомассаж», «Лечебная гимнастика», «Кодекс здоровья и долголетия», «На зарядку становись», «Закаляйся» и т.д

«Окружающая среда»

«Окружающая среда»

Окружающая среда - это всё, что вокруг нас. Здоровье – главное достояние каждого человека, зависит от окружающей среды. Экологические проблемы касаются каждого из нас, влияют на наше здоровье и благополучие. Мы должны заботиться об окружающей среде, понимать важность защиты экологии!

Видео можно посмотреть здесь

Страница 64 из 88«606162636465666768»