«Воинские захоронения времен Великой Отечественной войны»

«Воинские захоронения времен Великой Отечественной войны»

В Кировском сельском поселении находятся пять воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, которые являются объектами культурного наследия регионального значения.

Мемориалы расположены практически во всех хуторах поселения.

В хуторе Галицын захоронено 217 советских воинов, павших в боях за освобождение нашей малой Родины, в хуторе Красноармейский городок – 1 – 297, в хуторе Красноармейский городок -2 – 25.

В хуторе Беликов мемориал расположен на улице Южной. В 1943 году при освобождении хутора свои жизни отдали 1138 солдат и офицеров, имена которых выбиты на мраморных плитах мемориала.

Все памятники благоустроены. Порядок поддерживается силами администрации поселения, волонтерами, работниками сельских клубов и местными жителями, которые очень трепетно относятся к памяти павших. Регулярно проводятся субботники, облагораживается территория захоронений. Ежегодно проводится текущий строительный ремонт.

Мы должны помнить тех, приближал День Победы! Помнить и сознавать, что если бы не было их великого подвига, не было бы и нас! Мы должны сделать так, чтобы память всегда горела в наших сердцах и передавалась будущим поколениям.

 

 

В этом разделе