«Любимые, милые самые! Родные мамы!»

«Любимые, милые самые! Родные мамы!»

                                                                                    На свете добрых слов живет немало,

                                                                                    Но всех добрее и нежней одно:

                                                                                    Из двух слогов, простое слово «мама»

                                                                                    И нету слов роднее, чем оно!


        Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.
        Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

      Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

      Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

     

     26 ноября  в сельском клубе «Беликов» состоялась праздничная программа «Любимые, милые самые! Родные мамы!, посвящённая Дню матери.

     В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.  Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты.  Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

    

     День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В этом разделе