Нам некогда грустить, нам некогда скучать! Нам скоро Новый год встречать!

Нам некогда грустить, нам некогда скучать! Нам скоро Новый год встречать!

Зима сменяет осень… Все вокруг преображается. Ещё недавно ласкающее нас солнышко и радующие глаз золотистые листья сменились серым небом и голыми стволами деревьев. Осеннюю пору сменила предновогодняя суета, за которой совершенно некогда грустить. Наступило то самое время, когда томимся в ожидании… чуда! Сколько же всего надо успеть! Декабрь, он ведь такой короткий, всего каких — то 31 день, а до Нового года и того меньше! Когда, как не в преддверии Нового года, строить планы и предаваться мечтаниям… Самое время выбросить весь накопившийся в доме (и главное — в душе!) хлам, избавиться от наскучивших и ненужных вещей... Наслаждаясь этой волшебной атмосферой, витающей в воздухе, предпраздничной суетой, пройтись по магазинам. Подарки! Без них праздник не будет праздником! Любимым, родным и близким, друзьям, коллегам... Вечерами, укутавшись тёплым пледом, пересмотреть новогодние фильмы, украсить ёлочку и все вокруг милыми новогодними безделушками, не забыть повесить огоньки на окошко, создать предпраздничное настроение окружающим. В Доме Культуры «Кировский» подготовка к встрече Нового года идёт полным ходом! Будем рады гостям!

«Главная книга страны».

12 декабря в День Конституции Российской Федерации — основного закона государства, определяющего основы общественного и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан.

В этот день сельский клуб «Беликов совместно с библиотекой х. Беликов провели акцию "Мой Триколор", приуроченной к государственному празднику.

12 декабря в сельском клубе «Беликов» прошла интеллектуальная игра «Главная книга страны». В начале игры ребята узнали, что такое Конституция, что в ней записано. Игра состояла из четырёх станций: «Можно и нельзя», «Права человека», «Отгадай сказку», «Кроссворд». Ребята отгадывали названия литературных произведений, где описаны неправомерные поступки. Ведущие мероприятия задавали вопросы, а участники мероприятия должны были продумать, какое право в данной ситуации нарушено. Несмотря на серьёзность темы, игра проходила живо и интересно. В завершении мероприятия все участники получили ленточки триколор.

Важным результатом интеллектуальной игры явилось понимание детей не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.


Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Заседание православного киноклуба "Око"

Заседание православного киноклуба

7 декабря в сельском Доме культуры «Кировский» Кировского сельского поселения проведено заседание православного киноклуба «Око». Юные жители хутора узнали о традициях православия, христианских праздниках; основных датах истории Крещения Руси, просмотрели и обсудили фрагменты православных фильмов «Твой крест», «Крещение Руси».

Герои не нашего времени.

Герои не нашего времени.

9 декабря — День Героев Отечества. Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений. Люди с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, чествуют тех героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и тех, кто проявил мужество и отвагу в мирное время. Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее.

9 декабря 2023 года в 10:00 на памятнике погибшим солдатам в х. Красноармейский городок-2 прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества «Герои не нашего времени». На митинге присутствовало 6 человек.

День Героев Отечества.

День Героев Отечества.

9 октября 2023 года в хуторе Галицын Кировского сельского поселения у памятника воинам-освободителям состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.

В митинге приняли участие жители хутора, учащиеся школы№ 39, представители казачества, работники администрации, предприятий поселения.

С обращением к присутствующим обратился исполняющий обязанности главы Кировского сельского поселения Евгений Николаевич Капуста. В этот памятный день он выразил искренние слова уважения и благодарности нашим героям, чьи подвиги на полях сражений являются достойным примером для подражания.

Минутой молчания почтили память героев, погибших при выполнении воинского долга, также почтили память земляков, погибших в зоне специальной военной операции.

Завершился митинг церемонией возложения цветов и венков к памятнику воинам-освободителям.

Страница 11 из 88«789101112131415»