«С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны».

«С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны».

15 января 2024 года в Доме Культуры «Кировский» прошла игровая программа «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны». В ходе мероприятия ребята узнали, связаны ли между собой наше здоровье и активный образ жизни, правильное питание, режим дня. Они узнали о полезных и вредных привычках, закаливании и оздоровлении, как важно соблюдать правила личной гигиены. Отгадывая загадки о фруктах и овощах, дети узнали о значении витаминов и микроэлементов для человеческого организма. В ходе игры вспомнили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, а затем приняли активное участие в подвижных конкурсах и с удовольствием сделали зарядку под задорную музыку.

«Зимой играй, об опасности не забывай».

15 января в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная программа «Зимой играй, об опасности не забывай».

Главные детские забавы зимой – это игры в снежки, катания на санках, коньках, лыжах. Но нельзя забывать, что веселые забавы могут привести к печальным последствиям. Поэтому очень важно напоминать о правилах поведения зимой.

Ребята с большим интересом отвечали на вопросы: «Как правильно переходить дорогу зимой?», «Где можно кататься с горки, а где – опасно?», «Как нужно одеваться на прогулку?», «Какие правила нужно соблюдать при игре в снежки?». Завершилось мероприятие просмотром познавательного видеоролика «Зимняя опасность».

«Старо-новогодние встречи»

«Старо-новогодние встречи»

14 января в сельском клубе «Беликов» прошла развлекательная программа «Старо-новогодние встречи». В процессе театрализованного представления были проведены игры и конкурсы для гостей, такие как "Куда идем", «Собираем снежки»", «Танцевальный», «Заплети косу» и другие. Каждый из гостей вытянул из шкатулки предсказание на новый год.

Правила движения – законы улиц и дорог.

Правила движения – законы улиц и дорог.

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – мы всё участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать правила и соблюдать правила дорожного движения.

В целях повышения безопасности детей в зимний период 12.01.2024 года в СК «Красноармейский городок – 1» прошла беседа «Безопасность на дороге». Ведущая напомнила детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание детей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Ребятам рассказали о правилах поведения на зимней дороге, посоветовали, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь пешехода в темноте. А так же повторить с ребятами особенности движения машин по скользким зимним дорогам; закрепить сведения о том, чем опасны многие зимние развлечения детей; привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательным на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

У воспитанных ребят все дела идут на лад.

У воспитанных ребят все дела идут на лад.

11 января 2024 года в СК Красноармейский городок - 2 прошла беседа "У воспитанных ребят все дела идут на лад", направленная на профилактику безнадзорности и суицида среди подростков. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков, поведение в семье.

Страница 7 из 88«34567891011»