Мы за чаем не скучаем

Мы за чаем не скучаем

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

9 января в сельском клубе «Беликов» были организованы посиделки «Мы за чаем не скучаем» для ребят из КЛО «Вольный ветер», чтоб сладкий, вкусный чай попить, песни спеть, поговорить, пошутить и поиграть, много нового узнать. Встречу посвятили прекрасному полезному напитку, пришедшему к нам из далёких времён – его величеству – чаю! Гостей познакомили с историей возникновения чайной традиции в России, а также узнали о многих полезных и лекарственных свойствах чая.

Ребята участвовали в разных играх и конкурсах, таких как: "Верно, или Неверно", «Кто больше знает марок чая», «Коробочка с сюрпризом», «Пей чай – не скучай», «Расскажи о своих увлечениях».

«Рождество Христово — праздник света и добра!»

Рождество – праздник света и добра. Это время, когда мы без стеснения можем открыть свою душу для любимых людей и сказать им по-настоящему важные слова, о которых часто забываем в повседневной суете.

Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

8 января в сельском клубе «Беликов» состоялась рождественская программа "Праздник света и добра". Ребята познакомились с историей праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями, с удовольствием отвечали на вопросы рождественской викторины, отгадывали зимние загадки, играли в "Вопросы и ответы ".

«Дружба начинается с улыбки»

«Дружба начинается с улыбки»

11 января 2024 года в Доме Культуры «Кировский» прошла игровая программа «Дружба начинается с улыбки». Дети приняли участие в обсуждении вопросов: «А что такое дружба?», «Какого человека можно назвать другом?», «Какие поступки вы могли бы совершить ради друга?». Ребята отгадывали загадки и ребусы, участвовали в интересных конкурсах и играх, таких как: «Дружеское рукопожатие», «Устами младенца», «Настоящие друзья», «Сладкоежка» и других. И, самое главное, что кроме позитивных впечатлений, дети смогли вынести основную мысль мероприятия – не важно, сколько у тебя друзей, главное, чтобы они были настоящими!

«Под Рождественской звездой» .

Как говорили на Руси в старину: «Зима - за морозы, а мы - за праздники!». Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Именно он, один из немногих праздников, который отличается богатством обычаев, обрядов и примет.

6 января в сельском клубе «Беликов» прошла тематическая программа «Под рождественской звездой», посвященная празднику Рождества и народным святочным традициям. Ведущие подчеркнули важность сохранения народных традиций. После просмотра видео презентации «Мальчик звезда» ребята с интересом участвовали в играх и конкурсах: Передай апельсин». «Чудо-приз»; «Кто вперед»; сценка «Придание о рождественской елке». Хороший эмоциональный настрой царил в течение всего мероприятия.

«Народные праздники зимы».

Русский народ бережно чтит традиции, созданные предками в течение веков. Праздники на Руси любили всегда, готовились к ним усердно. Круглый год трудовые будни русского народа были разбавлены праздничными событиями. Знаем ли мы наши традиционные народные праздники. Нам, сегодняшним, важно сохранить живую нить народной жизни, память народа.

5 января в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная беседа «Народные праздники зимы». Присутствующие на мероприятии узнали об истории празднования Нового года, о традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке. Ребята окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения, рассказали о том, как они встречают зимние праздники со своей семьёй, какие у них традиции. Все участники праздника получили сладкие призы.

Страница 8 из 88«456789101112»