«Дети против террора и насилия»

«Дети против террора и насилия»

Детство — самая чудесная пора. Пора открытий и мечтаний, пора свершений и первой любви. Но порой мы сталкиваемся с жестокостью, агрессией и насилием. А самое неприятное, когда их источником становятся близкие люди, приносящие тем самым детям душевную боль. 

     Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом – в память о трагедии в Беслане.

      3 сентября — трагичная дата в истории России. Именно в этот день, в 2004 году, состоялся штурм здания заминированной школы в Беслане, где течение двух с половиной дней террористы удерживали 1128 заложников.

     В 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» дата 3 сентября установлена как День солидарности в борьбе с терроризмом.

     3 сентября в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная программа «Дети против террора и насилия». Посмотрев слайдовую презентации «Осторожно, терроризм!!!» ребята узнали о том, что терроризм – это одно из самых страшных преступлений человечества,  любой предмет, найденный на улице или  в помещениях (школе, магазине) может предоставлять опасность для жизни,  о том, как нужно себя вести при обнаружении незнакомой  сумки   или  пакета, о  мерах безопасности. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты, вспомнили  страшную трагедию Беслана и  почтили память погибших минутой молчания.

«Вместе против террора»

3 сентября 2022 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла презентация  «Вместе против террора». Целью было  объяснить сущности терроризма, его типы и цели. Совершенствование у детей знаний о терроризме. Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Ребята прослушали лекцию, просмотрели презентацию, участвовали в беседе, высказывали свои мнения.

«Прощай лето»

«Прощай  лето»

Летняя площадка — это праздник весёлого детства, веселья, смеха, игр, мира творческих открытий. Здесь в любое время можно проверить свою силу и ловкость, мужество и волю к победе.

    За летний период на детской досуговой площадке  «Веселый улей» сельского клуба «Беликов» было проведено большое количество культурно-массовых мероприятий: игровые программы, мастер-классы, викторины, спортивно-игровые мероприятия, просмотры мультфильмов, и т.д.

     Последней день работы летней площадки прошёл ярко и красочно. Детей ждала развлекательная  программа «Прощай лето!».

     Ребятам предложили отправиться в увлекательное путешествие «Помоги Фиксикам». Для этого ребятам нужно было пройти испытания.  На станции «Литературная»  и «Самый  умный» для детей были проведены  конкурсы:  «Отгадай загадки», «Закончи пословицу», «Дополни имя», «Зашифрованное слово», «Потерянные  буквы».  На станции «Спортивной», «Танцевальной»  и  «Музыкальной» дети активно участвовали  в конкурсах: «Эстафета  с  обручами», «Танцевальный марафон», «Дружба», «Угадай мелодию».  

    На закрытии летней площадки дети, принимавшие активное участие в работе площадки, были награждены сладкими подарками.

«Мисс и Мистер летней площадки»

30 августа 2022 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла  конкурсная - игровая программа посвящённая закрытию летней  детской  площадки  «Мисс и Мистер летней площадки». Ребята участвовали в конкурсах, спортивных мероприятиях, играх. Праздник прошёл весело и азартно. В конце мероприятия все дети получили призы и грамоты за активное участие в жизни клуба.

"День государственного флага Российской Федерации" ч. 2

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Этот праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

22 августа 2022 года в СК Красноармейский городок - 1 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага «Флаг России, овеянный славой»

С детьми была проведена беседа, в ходе которой участники мероприятия познакомились с историей возникновения Государственного флага России, узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году учреждён праздник. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.

В конце встречи с ребятами провели флешмоб с флагом России.

Страница 27 из 88«232425262728293031»