"Выездное выступление агитбригады"

В самом разгаре одна из важнейших сельскохозяйственных кампаний – уборка урожая риса.

Работники культуры организовывают выездные концерты в период уборочной кампании, чтобы поддержать сельских тружеников и зарядить их хорошим настроением. Они стараются своими песнями поднять настроение и поддержать трудовой дух.

Так, 4 октября участники вокальной группы «Галичанка» (ДК «Кировский») порадовали тружеников машинного двора отделения № 1 ЗК «Новопетровская» своими выступлениями, подарив минуты кратковременного отдыха, радости и общения. Прозвучали  песни   «На Кубани мы живем», «Село родное», «Белый тополь» и др.  В период уборки урожая каждый час дорог, поэтому выступление длилось недолго. Но и этого было достаточно, чтобы собравшиеся труженики уборочной страды смогли получить заряд положительной энергии и бодрости.

 Участники агитбригады услышали слова благодарности и приглашение приехать еще. 

«Мои года – моё богатство»

«Мои года – моё богатство»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

      1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник особенный и прекрасный. Не зря второе название этого дня – День добра и уважения.

      День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник – дань уважения, признательности и любви общества, старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

      1 октября  в сельском клубе «Беликов» прошла тематическая программа «Мои года – моё богатство»,  посвященная Международному Дню пожилого человека. Участники мероприятия узнали историю появления Международного дня пожилых людей. Объяснили, как они понимают словосочетание «пожилые люди» и кто из их родственников, по их мнению, может так называться. Ребята рассказали о своих бабушках и дедушках, о том, как они вместе проводят время и о том, как сильно любят друг друга.

      День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем дань уважения и внимания людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

      Для пользователей соц. сетей была показана видео презентация «День добра и уважения», об истории этого праздника, его значение, слова благодарности и признательности, пожилым людям за многолетний добросовестный труд, за их мудрость и сердечность.

«Серебро волос и золото сердец…»

01 октября 2022 года в СК Красноармейский городок – 2 прошёл день пожилого человека   «Серебро волос и золото сердец…» -                                                посиделки  с чаепитием. В фойе Дома культуры звучала красивая музыка, где гостей  приглашали за стол попить ароматного и вкусного чая с конфетами. На протяжении всего мероприятия была очень душевная и теплая атмосфера.  Дети с любовью читали стихи и пели песни.

«Путешествие в мир доброты и вежливости»

«Путешествие в  мир  доброты и вежливости»

Душа каждого человека – зародыш прекрасного цветка, но расцветёт ли она, зависит от духовности, воспитания и образования, полученного человеком в семье.

        Добрые чувства проявляются у людей с детства: это человечность, доброта, ласка, внимательность, доброжелательность, сочувствие. Они рождаются в труде, заботах о людях и животных, восхищении красотой окружающего мира.

       Добрый человек замечает в других, прежде всего хорошее, злой – дурное. Все в обществе взаимосвязано. Все мы зависим друг от друга, мы участники цепной реакции добра и зла. Недаром поэт С.Я.Маршак призывает: «Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет ».

       Из страны детства все мы уходим в большую жизнь, насыщенную радостью и страданиями, минутами счастья и горя. Способность радоваться жизни или умение мужественно переносить трудности закладывается в раннем детстве. 

       Чтобы стать добрыми к людям, надо научиться понимать других, проявлять  сочувствие, честно признавать свои ошибки, быть трудолюбивыми, удивляться красоте окружающей природы, бережно относиться к ней.

        27 сентября в сельском клубе «Беликов»  прошла  познавательная программа  "Путешествие в мир доброты".   Была показана презентация «Будьте добрыми и человечными», о таких качествах, как доброта, милосердие, отзывчивость, уважение друг к другу, и нужна ли доброта и сострадание в современном мире. Принимая активное участие в программе,  в игровой форме ребята определили для себя, какие поступки являются добрыми, вспомнили все добрые слова на букву «Д», вспомнили пословицы и поговорки о доброте. 

        В конце мероприятия все вместе пришли к выводу, что дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Учиться дружеским отношениям, доверию, взаимопомощи мы начинаем   в семье.

«Наши верные друзья»

20 сентября 2022 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла игровая программа про животных «Наши верные друзья». В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети с интересом отвечали на вопросы, угадывали животных по описанию хвоста, разгадывали загадки и ребусы, рассказывали о своих домашних питомцах. С большим удовольствием приняли участие в игре «Изобрази и угадай животное» без слов, только используя жесты и мимику. В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомнила, как важно беречь природу и животных: «Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!»

Страница 25 из 88«212223242526272829»