«Поговорим о здоровье».

«Поговорим о здоровье».

28 февраля сельский клуб «Беликов» совместно с библиотекой провели тематическую программу «Поговорим о здоровье». Мероприятие было организовано в форме беседы с элементами игры. Детей проинформировали о правильном питании, важности режима дня и полноценного сна, физкультуры и закаливания. Ребята узнали для себя много полезного и интересного: почему так важно соблюдать режим дня, что помогает сохранить чистоту, почему овощи и фрукты полезны, для чего детям и взрослым нужны витамины. Проверить свои знания ребята смогли, ответив на вопросы викторины «Мы за здоровый образ жизни». В конце мероприятия дети выбрали себе книги, о которых они обязательно расскажут друзьям. Все получили заряд положительных эмоций на весь день. Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

Ссылка

Быть защитником страны – это круто.

23 февраля 2024 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла конкурсная- игровая программа ко Дню защитников Отечества: «Быть защитником страны – это круто». Заведующая рассказала ребятам историю возникновения праздника. Дети читали стихи, участвовали в конкурсах, делали открытки для любимых пап. В конце мероприятия прошло чаепитие.

«Призванье – Родине служить!»

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества - это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Этот праздник  олицетворяет собой все то, что женщины ценят в мужчинах: мужество, силу, заботу и ответственность.

22 февраля в сельском клубе «Беликов» прошла праздничная программа «Призванье – Родине служить!». Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества от прекрасной половины и со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками программы. В начале гостей поздравили самые маленькие участники программы.

Далее прошла конкурсная программа «Русский солдат умом и силой богат». Ребятам предстояло пройти множество испытаний, преодолеть трудности, но поддержка одноклассниц и собственные знания и навыки позволили с честью выйти из сложных ситуаций в ходе мероприятия. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграм.

«Безопасность в сети»

«Безопасность в сети»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми.

19 февраля в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная программа «Безопасность в сети». Ребята узнали, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, как защититься от мошенничества, разобрали правила интернет этикета.

Была показана видео презентация «Безопасный Интернет» о том, что в интернете нельзя общаться с незнакомцами, передавать сведения о своей семье и близких, а также всегда спрашивать родителей о непонятных вещах, которые встречаются на страницах сайтов. Мероприятие завершились пожеланием всем детям - вести себя в мировой сети ответственно, и всегда помнить, что реальная жизнь гораздо ярче, интереснее и увлекательнее, чем виртуальный мир.

«Что предметы старины рассказать тебе должны».

«Что предметы старины рассказать тебе должны».

17 февраля в сельском клубе «Беликов» прошла тематическая программа «Что предметы старины рассказать тебе должны». На мероприятии ребята узнали, какой посудой и кухонной утварью пользовались наши прабабушки и прадедушки. Познакомились с теми вещами, которые обязательно были в каждом доме, как они назывались и для чего служили, ведь раньше всё необходимое для жизни наши предки делали своими руками, отгадывали загадки о предметах русского быта, вспоминали пословицы и поговорки.

Провести это мероприятие помог «Уголок старины», созданный в сельском клубе «Беликов». Экспонаты уголка часто используются при проведении мероприятий, связанных с изучением традиций, обычаев и обрядов нашей Родины.

Страница 2 из 88«123456»