«Любимые, милые самые! Родные мамы!»

«Любимые, милые самые! Родные мамы!»

                                                                                    На свете добрых слов живет немало,

                                                                                    Но всех добрее и нежней одно:

                                                                                    Из двух слогов, простое слово «мама»

                                                                                    И нету слов роднее, чем оно!


        Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.
        Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

      Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

      Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

     

     26 ноября  в сельском клубе «Беликов» состоялась праздничная программа «Любимые, милые самые! Родные мамы!, посвящённая Дню матери.

     В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.  Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты.  Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

    

     День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

«Мамы добрые глаза»

26 ноября 2022 года в 11.00 ч. СК Красноармейский городок - 2 прошла праздничная программа посвящённая Дню Матери «Мамы добрые глаза». Заведующая  с детьми подготовила праздничную программу. Целью было, создать тёплый нравственный климат между матерями и детьми. Ребята участвовали в конкурсах вместе с мамами, рассказывали стихи, пели песни, подарили подарки мамам сделанные заранее своими руками.  

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023»

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

«Парад 7 ноября 1941года»

«Парад 7 ноября 1941года»

До 1991года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название – День Великой Октябрьской социалистической революции.

      В 2004 году 7 ноября было законодательно увековечено как День воинской славы России в честь военного парада на Красной площади в Москве в 1941году.

     7 ноября в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная программа «Парад 7 ноября 1941года». Для ребят из клубного любительского объединения «Непоседы» была показана слайдовая презентация "Легендарный парад на Красной площади",               о том, что парад 7 ноября 1941 года проходил во время Московской битвы, когда линия фронта была всего в нескольких десятках километров от города.

      Исторический парад 7 ноября 1941 года в Москве стал показателем силы единства, суровой уверенности советского народа в победе над фашизмом. Парад был важен для поддержания морального духа солдат, уходивших на фронт, для придания уверенности жителям столицы, которые с замиранием сердца следили за военными действиями, развернутыми в 30 км от стен города.

       Когда кровопролитные бои по обороне Москвы должны были стать переломным моментом для всей страны, правительство и лично И.В. Сталин приняли решение провести военный парад 7 ноября 1941 года в честь годовщины Октября.

      Обстановка над городом была неспокойная, вражеская бомбардировка лишала уверенности в целесообразности проведения мероприятия. Для обеспечения безопасности участникам парада советская авиация наносила беспрерывные удары  по взлетным точкам противника. И в то утро ни один немецкий бомбардировщик не достиг Москвы, около 40 немецких истребителей были сбиты на подлете к Москве.

       Погодные условия в тот день были особенно суровыми. Сильно похолодало, усилился  снегопад и метель, что также повлияло на видимость в небе и препятствовало полетам вражеской авиации.

      Прямо с парада войска двинулись на фронт.

 

      Сегодня это символ единства народов новой России, того единства, которое помогло советскому народу выстоять и победить. Одновременно это и дань памяти солдатам, которые в те трагические для страны дни прямо с парада на Красной площади ушли в вечность с верой в Победу и пониманием, что немногие из них её увидят.

"Жить в мире друг с другом"

4 ноября  2022 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла познавательная  программа «Жить в мире друг с другом». 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
        В ходе  мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
       
В завершение мероприятия ребята играли в народные игры, пели народные песни, танцевали народные танцы.

Страница 22 из 88«181920212223242526»